Torneo Copa del Héroe Piura 2015 fue todo un éxito

0
645

Un total de 102 participantes se dieron cita en el Torneo Copa del Héroe de Paleta Frontón 2015 en el Club Grau de Piura, record de participación del torneo, jugándose más de 140 partidos en 03 días de competencia (8, 9 y 10 d octubre), en 04 canchas.

Los ganadores de cada una de las categorías fueron los siguientes:

MODALIDAD INDIVIDUAL:

Categoría Menores.

1° lugar: Piero Asmat (Club El Trapecio – Chimbote).

2° lugar: Diego Serrano (Club Grau – Piura).

Categoría Juvenil.

1° lugar: Marcelo Cotrina (Club San Fernando – Trujillo).

2° lugar: Daniel Bamberger (Club San Fernando – Trujillo).

Categoría Damas.

1° lugar: Karla Rodriguez (Golf & Country Club – Trujillo).

2° lugar: Fernanda Diaz (Jockey Club de Chiclayo).

Categoría Superior.

1° lugar: Abraham Puma (Club El Trapecio – Chimbote).

2° lugar: José Vargas (Club COSER – Lima).

Categoría Mayores.

1° lugar: Marco Asmat (Club El Trapecio – Chimbote).

2° lugar: Christian Castro (Golf & Country Club – Trujillo).

Categoría Senior.

1° lugar: Julio Carlos Doig (Golf & Country Club – Trujillo).

2° lugar: Jaime Juliá (Club COSER – Lima).

Categoría Veteranos.

1° lugar: Alex Carrera (Club COSER – Lima).

2° lugar: José Grandes (Club Paleta Frontón de Tumbes).

MODALIDAD DOBLES:

Categoría Juvenil.

1° lugar: Marcelo Cotrina (Club San Fernando – Trujillo) y Luis Espinoza (Club Grau de Piura).

2° lugar: César Marky (Club Grau de Piura) y Alonso Ricci (Club El Trapecio – Chimbote).

Categoría Damas.

1° lugar: Karla Rodriguez (Golf & Country Club – Trujillo) y Yngrid Rodriguez (Club San Fernando – Trujillo).

2° lugar: Fernanda Diaz (Jockey Club de Chiclayo) y Claudia Asmat (Club El Trapecio – Chimbote).

Categoría Superior.

1° lugar: Abraham Puma (Club El Trapecio – Chimbote) y José Vargas (Club COSER – Lima).

2° lugar: José Luis Lazo (Club San Fernando – Trujillo) y Luis Lazo (Club San Fernando – Trujillo).

Categoría Mayores.

1° lugar: Marco Asmat (Club El Trapecio – Chimbote) y Raúl Echegoyen (Club Alameda de Lima).

2° lugar: Luis Velásquez (Libre) y Guillermo Augusto (Country club de Piura).

Categoría Senior.

1° lugar: Ricardo Augusto (Country club de Piura) y Ivan Santander (Country club de Piura).

2° lugar: José Saravia (Club Grau de Piura) y Javier Márquez (Club Grau de Piura).

No hay comentarios

Deja un comentario